Weleda Clear & Pure Skin Serum Booster Drops, 30 ml

Klare & ausbalancierte Haut durch ausgewählte Aktivstoffe

11,99 €

(399,67 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Zink & Azelainsäure
  • Für ein ausgeglichenes Hautgefühl

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Youth Power Tagespflege, 40 ml

Weleda Clear & Pure Skin Serum Booster Drops, 30 ml 11,99 € (399,67 € / l)
Weleda Youth Power Tagespflege, 40 ml 21,99 € (549,75 € / l)
Gesamtpreis: 33,98 €
Beschreibung

Dieses leichte Gesichtsserum mit Zink und Azelainsäure eignet sich besonders bei Hautunreinheiten und reguliert eine übermäßige Talgproduktion. Die durchdachte Kombination aus klärenden Säuren und pflegenden Pflanzenextrakten spendet der Haut wertvolle Feuchtigkeit. Bei regelmäßiger Anwendung zeigt sich die Haut ebenmäßiger, feiner und fühlt sich rundum beruhigt und geschmeidig an.

Anwendung:
Trage 2–3 Tropfen auf die Haut auf oder mische sie mit deiner Gesichtscreme.

Art.-Nr.: XEC-WEL-102381
Inhalt: 30 ml
EAN: 4001638596350
Hersteller-Nr.: 102381
Marken: Weleda
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Pyrus Malus Fruit Water, Pentylene Glycol, Betaine, Zinc Pca, Epilobium Fleischeri Flower/Leaf/Stem Extract[1], Acacia Senegal Gum, Lactic Acid, Citric Acid, Xanthan Gum, Azelaic Acid, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Clear & Pure Skin Serum Booster Drops