tetesept Baby Zahnungsgel, 10 ml

Sanfte Zahnfleischpflege beim Durchbruch der ersten Zähnchen

Neu!

4,99 €

(499,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 10 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Babys ab 3 Monaten
  • Mit Bio-Kamille, Aloe Vera & Nelke
  • Zuckerfrei & ohne Alkohol

Häufig zusammen gekauft mit Bioniq Repair-Zahncreme, 75 ml

tetesept Baby Zahnungsgel, 10 ml 4,99 € (499,00 € / l)
Bioniq Repair-Zahncreme, 75 ml 7,49 € (99,87 € / l)
Gesamtpreis: 12,48 €
Beschreibung

Das Baby Zahnungsgel von tetesept ist eine Pflege für beanspruchtes Zahnfleisch beim Durchbruch der ersten Zähnchen und eignet sich für Babys ab 3 Monaten.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für Babys ab 3 Monaten: Entwickelt für die Anwendung beim Durchbruch der ersten Zähnchen.
  • Pflanzliche Extrakte: Enthält wertvolle Pflanzenextrakte aus Bio-Kamille, Aloe Vera und Nelke.
  • Schonende Rezeptur: Die Formel ist zuckerfrei und kommt ohne Alkohol aus.
  • Zahnfleischpflege: Pflegt das beanspruchte Zahnfleisch der Kleinsten.

Art.-Nr.: MUE-200001887
Inhalt: 10 ml
EAN: 4008491120647
Hersteller-Nr.: 200001887
Marken: tetesept
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Chamomilla Recutita Flower Water, Glycerin, Xylit, Maltodextrin, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Eugenol

Rechtliche Informationen
Hersteller: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Österreich, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für tetesept Baby Zahnungsgel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder