Barriere- & Pflegecreme, 100 ml

Zuverlässiger Hautschutz & Pflege bei beanspruchten Hautstellen

Neu!

5,49 €

(54,90 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für beanspruchte & gereizte Haut
  • Unterstützt die Regeneration
  • Ohne Parfum & ohne Farbstoffe

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Exotisches Duschgel Mango/Avocado, 250 ml

Barriere- & Pflegecreme, 100 ml 5,49 € (54,90 € / l)
Jean&Len Exotisches Duschgel Mango/Avocado, 250 ml 3,19 € (12,76 € / l)
Gesamtpreis: 8,68 €
Beschreibung

Die Barriere- & Pflegecreme von Dr. Schumacher ist eine Hautschutzcreme für beanspruchte und gereizte Hautstellen. Ihre Formel unterstützt die Regeneration der Haut sowie ihre Barrierefunktion und schützt vor äußeren Einflüssen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflege & Schutz: Legt sich wie ein Film auf die Haut und ist rückfettend.
  • Ausgewählte Inhaltsstoffe: Enthält Zink, Allantoin, Glycerin, Bienenwachs und Sheabutter.
  • Ohne Zusatzstoffe: Kommt ohne Parfum und ohne Farbstoffe aus.
  • Spezielle Eignung: Eignet sich zur Dekubitusprophylaxe.

Anwendungshinweis: Mehrmals täglich auf die gereinigten Hautpartien auftragen.


Art.-Nr.: MUE-MU-627-001
Inhalt: 100 ml
EAN: 2200293186438
Hersteller-Nr.: MU-627-001
Hauttyp: gereizte Haut
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil, Zinc Oxide, Cera Alba (Beeswax), Glycerin, Polyglyceryl-4 Diisostearate/ Polyhydroxystearate/Sebacate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Magnesium Sulphate, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Rechtliche Informationen
Hersteller: Dr. Schumacher GmbH, Am Roggenfeld 3, 34323 , Malsfeld, Deutschland, www.schumacher-online.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Barriere- & Pflegecreme