Listerine Mundspülung Total Care Zahnfleisch-Schutz, 500 ml

Rundum-Mundpflege & Schutz nach dem Zähneputzen

Neu!

5,99 €

(11,98 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Zahnfleisch & Zähne
  • Mit 6-in-1-Formel & Fluorid
  • Für sauberen Atem & Frischegefühl

Häufig zusammen gekauft mit blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml

Listerine Mundspülung Total Care Zahnfleisch-Schutz, 500 ml 5,99 € (11,98 € / l)
blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml 2,69 € (35,87 € / l)
Gesamtpreis: 8,68 €
Beschreibung

Die Mundspülung Total Care Zahnfleisch-Schutz von Listerine dient als Ergänzung zur täglichen Mundhygiene und pflegt Zahnfleisch sowie Zähne. Sie sorgt für ein sauberes Gefühl im gesamten Mundraum und hinterlässt einen sauberen Atem.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • 6-in-1-Formel: Bietet eine umfassende Pflege für Zahnfleisch und Zähne.
  • Mit ätherischen Ölen: Enthält Eukalyptol, Menthol und Thymol für ein angenehmes Frischegefühl.
  • Schutz & Pflege: Mit Zinkchlorid zur Verringerung der Zahnsteinneubildung und Fluorid zur Unterstützung des Zahnschmelzes.
  • Gründliche Anwendung: Erreicht auch schwer zugängliche Stellen im Mundraum.
  • Erhält Zahnweiß: Unterstützt das natürliche Weiß der Zähne.

Art.-Nr.: MUE-901831
Inhalt: 500 ml
EAN: 3574661730967
Hersteller-Nr.: 901831
Marken: Listerine
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol, Sorbit, Poloxamer 407, Benzoic Acid, Sodium Fluoride, Eucalyptol, Zinc Chloride, Sodium Saccharin, Methyl Salicylate, Thymol, Aroma, Menthol, Sodium Benzoate, CI 47005, CI 42053

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Österreich, www.jnjaustria.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Listerine Mundspülung Total Care Zahnfleisch-Schutz