Kneipp Badekristalle Erkältungszeit, 600 g

Mit Eukalyptusöl

6,70 € 7,49 € -11%

(11,17 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 600 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Hoher Anteil an Tiefensalz
  • Mit natürlichem ätherischem Öl
  • Vegan & frei von Mineralölen

Häufig zusammen gekauft mit Kneipp Pflegeölbad Mandelblüten Hautzart, 100 ml

Kneipp Badekristalle Erkältungszeit, 600 g 6,70 € (11,17 € / kg)
Kneipp Pflegeölbad Mandelblüten Hautzart, 100 ml 4,00 € (40,00 € / l)
Gesamtpreis: 10,70 €
Beschreibung

Die Badekristalle mit ätherischem Eukalyptusöl haben einen hohen Anteil an Tiefensalz und sorgen für angenehme Momente in der Badewanne. Die Formulierung ist vegan und frei von Silikon- und Mineralölen.

Art.-Nr.: MUE-916363
Inhalt: 600 g
EAN: 4008233157221
Hersteller-Nr.: 916363
Marken: Kneipp
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Mineralölen, Paraffin, Tierversuchen
Anwendung: Eine geringe Menge des Produkts in das einfließende Badewasser geben und entspannen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Chloride, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Sodium Carbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Polysorbate-20, Limonene, Aqua, CI 10020

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Deutschland, www.kneipp.com/de_de/home

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kneipp Badekristalle Erkältungszeit

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder