Geek & Gorgeous Porefectly Clear Serum, 30 ml

Sanftes Peeling für ein verfeinertes Hautbild

Neu!

8,49 €

(283,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Mischhaut & ölige Haut
  • Leichte, gelartige Textur
  • Mit 2 % Salicylsäure & Sarcosin

Häufig zusammen gekauft mit Geek & Gorgeous Gesichtsreiniger 101 Jelly Joker, 150 ml

Geek & Gorgeous Porefectly Clear Serum, 30 ml 8,49 € (283,00 € / l)
Geek & Gorgeous Gesichtsreiniger 101 Jelly Joker, 150 ml 10,99 € (73,27 € / l)
Gesamtpreis: 19,48 €
Beschreibung

Das Porefectly Clear Serum von Geek & Gorgeous ist ein leichtes Gesichtsserum in gelartiger Textur, das speziell für zu Mitessern oder übermäßiger Ölproduktion neigende Haut entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Hauttypen, insbesondere für Mischhaut und ölige Haut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • 2 % Salicylsäure & Sarcosin: Bietet ein sanftes Peeling zur Reinigung der Poren von innen.
  • Ausgleichende Pflege: Reduziert öligen Glanz, normalisiert das Erscheinungsbild von Poren und pflegt die Haut.
  • Frei von Zusatzstoffen: Die vegane Formel kommt ohne Parfüm, Duftstoffe, Silikone oder Parabene aus.

Anwendungshinweis: Einige Tropfen vor anderen Seren und Cremes auf das Gesicht auftragen.


Art.-Nr.: MUE-TGA08003010
Inhalt: 30 ml
EAN: 5999566330360
Hersteller-Nr.: TGA08003010
Marken: Geek & Gorgeous
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Pentylene Glycol, Dipropylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Sarcosine, Allantoin, Sodium Hydroxyde, Xanthan Gum, Disodium Edta

Rechtliche Informationen
Hersteller: Geek & Gorgeous Kft., Bécsi út 85, 1036, Budapest, Ungarn, geekandgorgeous.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Geek & Gorgeous Porefectly Clear Serum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder