BULLDOG Age Defence Serum, 50 ml

Intensive Gesichtspflege für ein gepflegtes Hautbild

Neu!

7,49 €

(149,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Speziell für Männerhaut
  • Mit Meeresalgen & Vitamin E
  • Pflegt Gesicht & Hals

Häufig zusammen gekauft mit BULLDOG Original Waschgel, 150 ml

BULLDOG Age Defence Serum, 50 ml 7,49 € (149,80 € / l)
BULLDOG Original Waschgel, 150 ml 5,49 € (36,60 € / l)
Gesamtpreis: 12,98 €
Beschreibung

Das Age Defence Serum von BULLDOG ist ein Gesichtsserum, das speziell für die Bedürfnisse von Männerhaut konzipiert wurde. Es pflegt die Haut an Gesicht sowie Hals und unterstützt ein gepflegtes Hautbild.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für Männerhaut: Speziell auf die Anforderung von Männern abgestimmt.
  • Pflegende Rezeptur: Enthält Meeresalgen aus Braunalgen sowie Vitamin E.
  • Pflanzliche Extrakte: Angereichert mit Sonnenblumenkernöl, Echinacea und Rosmarinblättern.
  • Vielseitig einsetzbar: Für die gezielte Pflege von Gesicht und Hals geeignet.

Anwendungshinweis: Eine kleine Menge auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und sanft einmassieren.


Art.-Nr.: MUE-X301114804
Inhalt: 50 ml
EAN: 5060144643872
Hersteller-Nr.: X301114804
Marken: BULLDOG
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Caprylate/Caprate, Sodium Polyacrylate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Glycerin, Echinacea Purpurea Flower/Leaf/Stem Extract, Parfum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Limonene, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Linalool, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxyde

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Bulldog Skincare, London, W10 5AD, W10 5AD, Großbritannien, info@wilkinson.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BULLDOG Age Defence Serum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder