BULLDOG Oil Control Moisturiser Feuchtigkeitscreme, 100 ml

Mattierende Feuchtigkeitspflege für ein ausgeglichenes Hautbild

Neu!

5,49 €

(54,90 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für ölige Haut & Mischhaut bei Männern
  • Mit Hamamelis & Weidenrinde
  • Glattes & mattiertes Hautgefühl

Häufig zusammen gekauft mit BULLDOG Original Waschgel, 150 ml

BULLDOG Oil Control Moisturiser Feuchtigkeitscreme, 100 ml 5,49 € (54,90 € / l)
BULLDOG Original Waschgel, 150 ml 5,49 € (36,60 € / l)
Gesamtpreis: 10,98 €
Beschreibung

Die Oil Control Moisturiser Feuchtigkeitscreme von BULLDOG ist eine Tagespflege, die speziell auf die Bedürfnisse von öliger Haut und Mischhaut bei Männern abgestimmt ist. Sie bietet eine leichte Feuchtigkeitspflege für den Tag und sorgt für ein glattes sowie mattiertes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Mattierender Effekt: Entwickelt für zu Glanz neigende Haut, um ein mattiertes Erscheinungsbild zu unterstützen.
  • Pflanzliche Extrakt-Formel: Basiert auf einer Zusammenstellung mit Hamamelis und Weidenrindenextrakt.
  • Ausgeglichenes Hautbild: Unterstützt die Haut mit Feuchtigkeit, ohne sie auszutrocknen.
  • Angenehme Textur: Die leichte Formel zieht schnell ein und lässt sich mühelos auftragen.
  • Verpackungskonzept: Hergestellt unter Einsatz von pflanzenbasiertem und recyceltem Kunststoff.

Art.-Nr.: MUE-X301112103
Inhalt: 100 ml
EAN: 5060144643988
Hersteller-Nr.: X301112103
Marken: BULLDOG
Anwendung: Morgens auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Tapioca Starch, Glycerin, Sorbitan Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Polyacrylate, Pentaerythrityl Distearate, Phenoxyethanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Alcohol, Carbomer, Benzoic Acid, Parfum[1], Tocopherylacetat, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxyde, Salix Alba (White Willow) Extract, Limonene, Linalool, Juniperus Communis (Wacholder) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

  1. Eine Mischung natürlicher Inhaltsstoffe.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Deutschland, www.wilkinsonsword.com/de-de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BULLDOG Oil Control Moisturiser Feuchtigkeitscreme