Terra Naturi VITAL+ Festigende Nachtcreme, 50 ml

Reichhaltige Nachtpflege für ein geschmeidiges Hautgefühl

Neu!

4,49 €

(89,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für reife Haut
  • Mit Marulaöl & Hyaluronsäure
  • Vegane Formel ohne Silikone

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi Q10 Glättende Tagescreme, 50 ml

Terra Naturi VITAL+ Festigende Nachtcreme, 50 ml 4,49 € (89,80 € / l)
Terra Naturi Q10 Glättende Tagescreme, 50 ml 2,29 € (45,80 € / l)
Gesamtpreis: 6,78 €
Beschreibung

Die VITAL+ Festigende Nachtcreme von Terra Naturi ist eine reichhaltige Nachtpflege für reife Haut, die deine Haut über Nacht unterstützt und für ein geschmeidiges sowie zartes Hautgefühl sorgt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für reife Haut: Speziell auf die Bedürfnisse reifer Haut abgestimmt.
  • Ausgewählte Inhaltsstoffe: Formel mit Marulaöl, Hyaluronsäure und Reforcyl®.
  • Wertvolle Lipide: Enthält Bio-Sojaöl, Bio-Sonnenblumenöl, Bio-Olivenöl und Sheabutter sowie pflanzliches Glycerin.
  • Bewusste Rezeptur: Vegane Formulierung ohne Silikone, Parabene oder Mikroplastik.

Anwendungshinweis: Abends auf das gereinigte Gesicht, den Hals und das Dekolleté auftragen.


Art.-Nr.: MUE-490507
Inhalt: 50 ml
EAN: 2200306464140
Hersteller-Nr.: 490507
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: reife Haut
Anwendung: Abends auf die gereinigte, trockene Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Alcohol[1], Decyl Oleate, Glyceryl Stearat Citrat, Octyldodecanol, Glycerin, Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin Soja Oil[1], Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Cistus Incanus Flower/Leaf/Stem Extract, Gynostemma Pentaphyllum Leaf/Stem Extract, Decyl Glucoside, Glutamine, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Parfum[2], Levulinic Acid, Phenylethanol, Sodium Anisate, Linalool[2], Limonene[2], Citric Acid

  1. Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Rechtliche Informationen
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi VITAL+ Festigende Nachtcreme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder