Terra Naturi CLEAR Mattierendes Fluid, 30 ml

Mattierende Tagespflege für ein samtig-weiches Hautgefühl

Neu!

3,99 €

(133,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für unreinheiten-neigende Haut
  • Ölfreie Formel & mattierende Wirkung
  • Mit Weidenrinde & Tonerde

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi EXPERT CARE Phyto-Peptid Serum, 30 ml

Terra Naturi CLEAR Mattierendes Fluid, 30 ml 3,99 € (133,00 € / l)
Terra Naturi EXPERT CARE Phyto-Peptid Serum, 30 ml 3,89 € (129,67 € / l)
Gesamtpreis: 7,88 €
Beschreibung

Das CLEAR Mattierende Fluid von Terra Naturi ist eine Tagespflege, die Hautglanz effektiv reduziert und ein samtig-weiches Hautgefühl hinterlässt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Mattierende Formel: Ölfreie Rezeptur mattiert die Haut und reduziert Hautglanz.
  • Absorption von Hautfett: Weiße Tonerde und Heilerde nehmen überschüssiges Hautfett auf.
  • Vorbeugende Pflege: Weidenrinden-Extrakt mit Salicylsäure beugt der Entstehung von Unreinheiten vor.
  • Hautpflege: Pflanzliches Bisabolol mildert Irritationen und unterstützt den Regenerationsprozess der Haut.

Art.-Nr.: MUE-490543
Inhalt: 30 ml
EAN: 2200307734860
Hersteller-Nr.: 490543
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: für jeden Hauttyp, Mischhaut, unreine Haut
Anwendung: Morgens auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Caolin Clay, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Diatomaceous Earth, Bisabolol, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Gellan Gum, Parfum[2], Sodium Levulinate, Sodium Hydroxyde, Linalool[2], Geraniol[2], Benzyl Alcohol[2]

  1. Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Rechtliche Informationen
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi CLEAR Mattierendes Fluid

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder