Tena MEN Active Fit Pants Plus, Größe S/M (9 Stück)

Sicherheit & Komfort in einem

10,99 €

(1,22 € / Stk, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Größe: Größe S/M

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für mittelstarke bis starke Blasenschwäche
  • Mit Odour-Control-Funktion
  • Passt sich an

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g

Tena MEN Active Fit Pants Plus, Größe S/M (9 Stück) 10,99 € (1,22 € / Stk)
Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g 3,29 € (82,25 € / kg)
Gesamtpreis: 14,28 €
Beschreibung

Die saugstarken MEN Active Fit Pants Plus von Tena schließen Flüssigkeit ein und halten die Haut trocken. Mithilfe der Odour-Control-Funktion werden Gerüche eingeschlossen und neutralisiert. Zusätzlich passt sich das atmungsaktive Material deinem Körper mithilfe des Stretch-Materials perfekt an und lässt dich an deinem aktiven Leben ohne Sorgen teilnehmen.

Hinweise:

  • Größe S/M Hüftumfang: 75 - 105 cm
  • Größe L/XL Hüftumfang: 95 - 130 cm
Art.-Nr.: MUE-772529
Inhalt: 9 Stück
EAN: 7322540887624
Hersteller-Nr.: 772529
Marken: Tena
Produkteigenschaft: Atmungsaktiv
Allgemeine Hinweise: jedes Produkt nur einmal verwenden und nach dem Gebrauch über den Restmüll entsorgen, nicht in die Toilette werfen
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Essity Germany GmbH, Sandhofer Strasse 176, 68305, Mannheim, Deutschland, www.essity.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Tena MEN Active Fit Pants Plus

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder