s.Oliver Select Eau de Toilette, 50 ml

Elegante Duftkomposition für besondere Momenten & den Alltag

Neu!

24,99 €

(499,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Damen
  • Blumig-holzige Duftnote
  • Langanhaltende Dufttiefe

Häufig zusammen gekauft mit s.Oliver Selection Women Eau de Parfum, 30 ml

s.Oliver Select Eau de Toilette, 50 ml 24,99 € (499,80 € / l)
s.Oliver Selection Women Eau de Parfum, 30 ml 19,99 € (666,33 € / l)
Gesamtpreis: 44,98 €
Beschreibung

Das Select Eau de Toilette von s.Oliver ist ein femininer Duft für besondere Momente und den Alltag. Die elegante Duftkomposition kombiniert blumige und holzige Noten für eine langanhaltende Dufttiefe.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Belebende Kopfnote: Bergamotte, Nektarine und Limette sorgen für einen frischen ersten Eindruck.
  • Blumiges Herz: Ein meisterhaft abgestimmtes florales Bouquet bildet die Herznote.
  • Warme Basisnote: Ambra, Zedernholz und Moschus verleihen dem Duft eine langanhaltende Tiefe.
  • Ansprechendes Design: Das Parfüm präsentiert sich in einem eleganten Flakon.

Art.-Nr.: MUE-855018
Inhalt: 50 ml
EAN: 4011700855469
Hersteller-Nr.: 855018
Marken: s.Oliver
Inhaltsstoffe (INCI)

Alcohol, Aqua, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Linalool, Hydroxy Citronellal, Benzylbenzoat, Limonene, Linalyl Acetate, Citrus Lemon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Terpineol, Ethylhexyl Salicylate, Vanillin, Pinene, Isoeugenyl Acetate, Coumarin, Citral, Rose Ketones, Geranyl Acetate, Isoeugenol, CI 19140 (Yellow 5), Bht, CI 14700 (Red 4)

Rechtliche Informationen
Hersteller: MÄURER & WIRTZ GmbH & Co. KG, Zweifaller Straße 120, 52224, Stolberg, Deutschland, www.m-w.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für s.Oliver Select Eau de Toilette

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder