SensiDent Zahncreme Kids, 100 ml

Kinderechte Zahnpflege für die tägliche Routine

Neu!

1,49 €

(14,90 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Milchzähne von 0 bis 6 Jahren
  • Fruchtiger Himbeer-Geschmack
  • Kariesvorsorge & schonende Reinigung

Häufig zusammen gekauft mit Bioniq Repair-Zahncreme, 75 ml

SensiDent Zahncreme Kids, 100 ml 1,49 € (14,90 € / l)
Bioniq Repair-Zahncreme, 75 ml 7,49 € (99,87 € / l)
Gesamtpreis: 8,98 €
Beschreibung

Die SensiDent Zahncreme Kids ist eine Kinder-Zahncreme für Milchzähne von 0 bis 6 Jahren, die eine schonende Reinigung bietet. Sie unterstützt die Kariesvorsorge ab dem ersten Milchzahn und macht das tägliche Zähneputzen mit ihrem fruchtigen Himbeer-Geschmack besonders angenehm.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für Milchzähne: Speziell für Kinder von 0 bis 6 Jahren konzipiert.
  • Fruchtiges Aroma: Überzeugt durch einen fruchtigen Himbeer-Geschmack.
  • Kariesvorsorge: Bietet Kariesvorsorge ab dem ersten Milchzahn mit empfohlenem Fluoridgehalt.
  • Schonende Pflege: Sorgt für eine schonende Reinigung empfindlicher Milchzähne.
  • Gute Rezeptur: Hergestellt ohne Mikroplastik und komplett vegan.

Art.-Nr.: MUE-10044966
Inhalt: 100 ml
EAN: 4053776030722
Hersteller-Nr.: 10044966
Marken: SensiDent
Inhaltsstoffe (INCI)

Sorbit, Hydrated Silica, Aqua, Propylene Glycol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Mica, CI 77491

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SensiDent Zahncreme Kids

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder