Schwarzkopf Styling-Entferner-Schaum Kleber-Remover 150ml, 150 ml

Definierte Sprungkraft & Schutz vor Hitze für deine Locken

Neu!

7,99 €

(53,27 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für welliges & lockiges Haar
  • Definierte Locken & Anti-Frizz
  • Schutz vor Föhnschäden & Hitze

Häufig zusammen gekauft mit Schwarzkopf TAFT Power Express Haarspray, 250 ml

Schwarzkopf Styling-Entferner-Schaum Kleber-Remover 150ml, 150 ml 7,99 € (53,27 € / l)
Schwarzkopf TAFT Power Express Haarspray, 250 ml 4,79 € (19,16 € / l)
Gesamtpreis: 12,78 €
Beschreibung

Der Styling-Entferner-Schaum Kleber-Remover von Schwarzkopf ist ein Schaumfestiger für welliges bis lockiges Haar, der für definierte Locken mit Sprungkraft und Glanz sorgt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für welliges bis lockiges Haar: Ideal abgestimmt auf die Haartypen 2a bis 4c.
  • Anti-Frizz-Effekt: Bändigt abstehende Haare mit Halt 3 und bietet bis zu 96 Stunden Schutz vor Frizz.
  • Schutz & Pflege: Schützt vor Föhnschäden sowie Hitze und spendet Feuchtigkeit mit Panthenol.
  • Vegane Formel: Hergestellt ohne Silikone.

Anwendungshinweis: Vor Gebrauch gut schütteln. Die Dose beim Verteilen in der Handfläche kopfüber halten und das Produkt in das handtuchtrockene Haar einarbeiten.


Art.-Nr.: MUE-2GRM1
Inhalt: 150 ml
EAN: 4015100866575
Hersteller-Nr.: 2GRM1
Marken: Schwarzkopf
Anwendung: Dose vor Gebrauch gut schütteln und bei Entnahme senkrecht nach unten halten. Je nach Haarfülle und -länge eine walnussgroße bis mandarinengroße Menge im handtuchtrockenen Haar einmassieren und verteilen. Wie gewohnt frisieren und stylen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Distarch Phosphate, Butan, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Propane, Behentrimoniumchloride, Silicia, Isobutan, Cetearylalcohol, Sodium Chloride, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Lactic Acid

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Deutschland, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Schwarzkopf Styling-Entferner-Schaum Kleber-Remover 150ml