Schwarzkopf LIVE Go Gloss – Auswaschbare Color Creme, 150 ml

Schneller Farbwechsel & Pflege für glänzendes Haar

Neu!

9,99 €

(66,60 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haartypen
  • Schneller Farbwechsel in 5 Minuten
  • Mit Anti-Damage HaptIQ-System

Häufig zusammen gekauft mit Schwarzkopf GLISS Ultimate Repair Aufbau SOS-Haarkur, 15 ml

Schwarzkopf LIVE Go Gloss – Auswaschbare Color Creme, 150 ml 9,99 € (66,60 € / l)
Schwarzkopf GLISS Ultimate Repair Aufbau SOS-Haarkur, 15 ml 1,39 € (92,67 € / l)
Gesamtpreis: 11,38 €
Beschreibung

Die LIVE Go Gloss – Auswaschbare Color Creme von Schwarzkopf ist eine Haartönung für alle Haartypen, die deine Haarfarbe auffrischt und für einen schnellen Farbwechsel unter der Dusche sorgt. Sie verleiht dem Haar ein gepflegt glänzendes Finish und leuchtenden Glanz.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Anti-Damage HaptIQ-System: Hilft, Haarbruch und Spliss zu reduzieren.
  • Schnelle Anwendung: Ermöglicht einen Farbwechsel in nur 5 Minuten Einwirkzeit.
  • Auswaschbare Tönung: Hält bis zu 8 Haarwäschen stand.
  • Vielseitig einsetzbar: Für nicht coloriertes und coloriertes Haar geeignet.
  • Nachhaltigere Verpackung: Tube besteht aus 100 % recyceltem Aluminium und der Karton ist recycelbar.

Anwendungshinweis: Wie eine Haarkur im handtuchtrockenen Haar anwenden und 5 Minuten unter der Dusche einwirken lassen.


Sicherheitshinweis: Bitte handelsübliche Schutzhandschuhe verwenden.


Art.-Nr.: MUE-LGCR1
Inhalt: 150 ml
EAN: 4015100893182
Hersteller-Nr.: LGCR1
Marken: Schwarzkopf
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Behentrimoniumchloride, Hc Blue No. 12, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Parfum, Isopropanol, Sodium Benzoate, Hc Red No. 3, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Polyquaternium-37, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Panthenol, Basic Red 51, Citric Acid, Hydroxypropylgluconamide, Hc Blue No 16, Hydroxypropylammonium Gluconate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Lauryl Glucoside, Dipropylene Glycol, Benzyl Alcohol

Haarfarben - Wichtige Sicherheits- und Warnhinweise
Rechtliche Informationen
Hersteller: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Deutschland, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Schwarzkopf LIVE Go Gloss – Auswaschbare Color Creme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder