Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver Treatment, 500 ml

Frei von Silikonen

25,78 € 28,99 € -11%

(51,56 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für graues & aufgehelltes Haar
  • Reichhaltige, pigmentierte Pflege
  • Neutralisiert warme Untertöne

Häufig zusammen gekauft mit Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver Treatment, 500 ml 25,78 € (51,56 € / l)
Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml 12,59 € (50,36 € / l)
Gesamtpreis: 38,37 €
Beschreibung

Wünschst du dir intensiv gepflegtes, kräftiges Haar und gleichzeitig ein kühles, strahlendes Farbergebnis? Das Bonacure Color Freeze Silver Treatment von Schwarzkopf Professional ist eine pigmentierte, intensiv regenerierende Pflege, die speziell für graues oder aufgehelltes Haar entwickelt wurde.

Sie neutralisiert unerwünschte warme Untertöne und bewahrt so die Brillanz kühler Farbtöne. Weißes und sehr helles Haar erhält zusätzlich einen wunderschönen Cendré-Schimmer. Die pflegende Formel mit veganem Keratin und der Cell Equalizer Technology stärkt dein Haar von innen heraus und versiegelt die äußere Schuppenschicht, um die Farbpigmente tief einzuschließen. Es kann dabei unterstützen, das Haar auf seinen optimalen pH-Wert von 4,5 zurückzubringen und so das Verblassen der Farbe zu minimieren.

Art.-Nr.: HEN-3013346
Inhalt: 500 ml
EAN: 4067971109893
Hersteller-Nr.: 3013346
Marken: Schwarzkopf Professional
Produktlinien: Bonacure
Haartyp: Coloriertes Haar
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Mineralölen, Phthalaten, Silikonen, Sulfaten, Synthetischen Farbstoffen, Tierversuchen, SLES
Anwendung: Arbeite die Maske sorgfältig ins feuchte Haar ein. Nach einigen Minuten Einwirkzeit kannst du die Maske wieder gründlich auswaschen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behentrimoniumchloride, Isopropyl Myristate, Parfum, Behenamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Lactic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropanol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Panthenol, Sodium Benzoate, Magnesium Citrate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Ceteareth-20, Linalool, Trideceth-10, Limonene, Citronellol, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Phenoxyethanol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Sodium Hydroxyde, Acid Violet 43, Serin, Threonine, Arginine Hci, Hc Blue No. 12, Benzyl Alcohol, Methyl Benzoate, Sodium Chloride, Potassium Sorbate

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Achtung

Sicherheitshinweise:

  • P264 - Nach Gebrauch mit viel Wasser gründlich waschen.
  • P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 - Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
  • P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Gefahrenhinweise:

  • H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
  • H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40589, Düsseldorf, Deutschland, www.henkel.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver Treatment

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder