PANTENE PRO-V Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW, 135 ml

Geschmeidiges Haargefühl & effektiver Schutz vor Frizz beim Föhnen

Neu!

7,29 €

(54,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 135 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für tägliche Haarpflege & Styling
  • Geschmeidigkeit & schöner Glanz
  • Hitzereaktivierte Formel beim Föhnen

Häufig zusammen gekauft mit PANTENE PRO-V Anti-Schuppen Shampoo, 300 ml

PANTENE PRO-V Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW, 135 ml 7,29 € (54,00 € / l)
PANTENE PRO-V Anti-Schuppen Shampoo, 300 ml 4,49 € (14,97 € / l)
Gesamtpreis: 11,78 €
Beschreibung

Die Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW von PANTENE PRO-V ist eine pflegende Leave-in-Creme für die tägliche Haarpflege und das Styling. Sie verleiht deinem Haar ein geschmeidiges Gefühl sowie Glanz.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Hitzereaktivierte Formel: Entfaltet ihre Eigenschaften besonders gut beim Föhnen.
  • Anti-Frizz-Effekt: Unterstützt die Kontrolle von Frizz zwischen den Haarwäschen und bändigt fliegende Haare.
  • Leichte Textur: Beschwert das Haar nicht.

Anwendungshinweis: 1 bis 2 Pumpstöße auf das gereinigte Haar auftragen und trocken föhnen.


Art.-Nr.: MUE-16939768
Inhalt: 135 ml
EAN: 8700216939768
Hersteller-Nr.: 16939768
Marken: PANTENE PRO-V
Anwendung: Ins handtuchtrockene oder trockene Haar einarbeiten. Nicht ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Glutamic Acid, Oleic Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, CI 77891, Parfum, Polysorbate-20, Mica, Citric Acid, Panthenol, Edta, Hexamethylindanopyran, Silicia, Dimethyl Phenethyl Acetate, Histidine, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Tin Oxide, Vanillin, Hydroxy Citronellal, Limonene, CI 17200

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für PANTENE PRO-V Leave-In Creme Moisture Boost HEAT & GLOW

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder