NIVEA MEN Sensitive Rasierschaum, 200 ml

Stressfreie Rasur für deine Haut

4,79 €

(23,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut
  • Besonders mild
  • Pflegende Formel

Häufig zusammen gekauft mit Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück

NIVEA MEN Sensitive Rasierschaum, 200 ml 4,79 € (23,95 € / l)
Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück 20,49 € (5,12 € / Stk)
Gesamtpreis: 25,28 €
Beschreibung

Die milde Formel des NIVEA MEN Sensitive Rasierschaums bereitet die Haut ideal auf die Rasur vor und kann dadurch Anzeichen von Hautirritationen minimieren. Speziell für empfindliche Haut geeignet.

Art.-Nr.: MUE-81720-01000-19
Inhalt: 200 ml
EAN: 4006000169019
Hersteller-Nr.: 81720-01000-19
Marken: NIVEA
Produktlinien: MEN
Hauttyp: sensible Haut
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Isobutan, Glycerin, Triethanolamine, Laureth-23, Palmitic Acid, Stearic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Panthenol, Tocopherylacetat, Maltodextrin, Coco Caprylate/Caprate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Propane, Butan, Citric Acid, Pantolactone, Piroctone Olamine, Methylparaben, Parfum

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS02 - Flamme

Signalwort: Gefahr

Sicherheitshinweise:

  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
  • P211 - Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
  • P251 - Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung.
  • P410+P412 - Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen.

Gefahrenhinweise:

  • H222 - Extrem entzündbares Aerosol.
  • H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Deutschland, www.beiersdorf.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NIVEA MEN Sensitive Rasierschaum

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
1 (100%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung