lavera CALM & COMFORT Soft Melting Cleansing Balm, 100 ml

Luxuriöses Reinigungserlebnis mit Balm-to-Milk-Technologie

Neu!

9,99 €

(99,90 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen – v. a. trockene & gestresste
  • Sanft & effektiv
  • Entfernt Make-up & LSF
  • Feuchtigkeitsbewahrend
  • Brennt nicht in den Augen

Häufig zusammen gekauft mit lavera Volume Mascara, Brown (9 ml)

lavera CALM & COMFORT Soft Melting Cleansing Balm, 100 ml 9,99 € (99,90 € / l)
lavera Volume Mascara, Brown (9 ml) 7,69 € (854,44 € / l)
Gesamtpreis: 17,68 €
Beschreibung

Dieser luxuriöse CALM & COMFORT Soft Melting Cleansing Balm vereint sanfte Tiefenreinigung mit intensiver Pflege. Seine schmelzende Textur verwandelt sich über ein seidiges Öl in eine milde Reinigungsmilch, die wasserfestes Make-up, überschüssiges Sebum, Schmutz und Sonnenschutz mühelos löst. Botanische Aktivstoffe wie CICA, wertvolle Öle und Bio-Ashwagandha bewahren die Feuchtigkeit, unterstützen die Hautbarriere und hinterlassen keinen Fettfilm – für ein entspanntes, strahlendes Hautbild.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • für alle Hauttypen geeignet - ideal für trockene & gestresste
  • luxuriöse Balm-to-Milk-Technologie
  • entfernt (wasserfestes) Make-up & Sonnenschutz
  • sanft & effektiv – ohne Alkohol
  • No-Tears-Formel – brennt nicht in den Augen
  • feuchtigkeitsbewahrend & intensiv pflegend
  • mit CICA, Bio-Ölen & -Ashwagandha

Anwendung: Eine haselnussgroße Menge auf der trockenen Haut massieren und mit lauwarmem Wasser abwaschen.

Art.-Nr.: XEC-LA-116707
Inhalt: 100 ml
EAN: 4021457668496
Hersteller-Nr.: 116707
Marken: lavera
Hauttyp: für jeden Hauttyp, sensible Haut, trockene Haut
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Alkohol
Zertifikate: NaTrue, Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Ricinus Communis Seed Oil[1], Isoamyl Laurate, Hydrogenated Vegetable Oil, Aqua, Glycerin, Polyglyceryl-3 Caprate, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Sorbitan Olivate, Betaine, Centella Asiatica Leaf Extract, Withania Somnifera Root Extract[1], Zanthoxylum Alatum Fruit Extract, Polyglyceryl-4 Olivate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Undecylenate, Ethyl Olivate, Parfum[2], Linalool[2], Terpineol[2], Citrus Aurantium Bergamia (Bergamotte) Peel Oil[2], Limonene[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Rechtliche Informationen
Hersteller: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Deutschland, www.lavera.de/impressum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für lavera CALM & COMFORT Soft Melting Cleansing Balm