KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo, 250 ml

Sanfte Haarwäsche für ein gestärktes Gefühl & Fülle

Neu!

15,99 €

(63,96 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für feines Haar
  • Mit Reisproteinen & Lindenextrakt
  • Für die tägliche Anwendung

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Argan Oil Pflegespülung, 200 ml

KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo, 250 ml 15,99 € (63,96 € / l)
KORRES Argan Oil Pflegespülung, 200 ml 18,59 € (92,95 € / l)
Gesamtpreis: 34,58 €
Beschreibung

Das Rice Proteins & Linden Shampoo von KORRES ist ein flüssiges Shampoo, das speziell für feines Haar entwickelt wurde. Es reinigt das Haar sanft, ohne es zu beschweren, und hinterlässt ein gepflegtes Haargefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für feines Haar: Verleiht dem Haar ein Gefühl von Fülle und Lebendigkeit.
  • Wertvolle Inhaltsstoffe: Angereichert mit Reisproteinen und Lindenextrakt.
  • Gestärktes Haargefühl: Verleiht ein gestärktes Gefühl und eignet sich für die tägliche Anwendung.

Art.-Nr.: MUE-21000949
Inhalt: 250 ml
EAN: 5203069040498
Hersteller-Nr.: 21000949
Marken: KORRES
Haartyp: Feines Haar
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Laureth-7 Citrate, Coco-Betaine, Decyl Glucoside, Parfum, Alanine, Arginin, Aspartic Acid, Biotin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Oleate, Glycine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Histidine, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hydrolized Rice Protein, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Isoleucine, Lactic Acid, Lactitol, Levulinic Acid, Niacinamide, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/Stem Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Panthenol, Pca, Pentylene Glycol, Phenylalanine, Phenylpropanol, Polyquaternium-10, Proline, Serin, Sideritis Syriaca Extract, Sodium Acetate, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lactate, Sodium Levulinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Pca, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Threonine, Tilia Tomentosa Extract, Tocopherol (Vitamin E), Valine, Xylit, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo