KORRES Pure Greek Olive & Sea Salt Duschgel, 250 ml

Sanfte Reinigung & angenehmes Hautgefühl für jeden Tag

11,61 € 12,99 € -11%

(46,44 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Olivenblattextrakt & Meersalz
  • Cremig-schäumende Textur

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive Shampoo, 250 ml

KORRES Pure Greek Olive & Sea Salt Duschgel, 250 ml 11,61 € (46,44 € / l)
KORRES Pure Greek Olive Shampoo, 250 ml 14,31 € (57,24 € / l)
Gesamtpreis: 25,92 €
Beschreibung

Das Pure Greek Olive & Sea Salt Duschgel von KORRES sorgt für eine sanfte Reinigung des Körpers und eignet sich für die tägliche Anwendung bei allen Hauttypen. Seine Formulierung hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl nach dem Duschen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Reinigung: Reinigt die Haut des Körpers schonend für die tägliche Anwendung.
  • Pflegende Formel: Enthält Olivenblattextrakt für eine cremige Textur.
  • Cremig-schäumend: Bietet ein angenehmes Gefühl beim Auftragen.
  • Frischer Duft: Hinterlässt einen dezente Note nach Meersalz.

Art.-Nr.: MUE-21000839
Inhalt: 250 ml
EAN: 5203069073656
Hersteller-Nr.: 21000839
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Parfum, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Arginin, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Castoryl Maleate, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Gluten, Imidazolidinyl Urea, Lactic Acid, Limonene, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Polyquaternium 7, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Dehydroacetate, Sodium Gluconate, Tocopherol (Vitamin E)

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Pure Greek Olive & Sea Salt Duschgel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder