KORRES Laurel & Echinacea Anti-Schuppen Shampoo für trockene Kopfhaut, 400 ml

Sanfte Reinigung & schonende Entfernung von Schuppen

Neu!

23,99 €

(59,98 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & schuppige Kopfhaut
  • Mit Lorbeer- & Echinaceaextrakten
  • Salicylsäure mit Peelingeffekt

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Argan Oil Pflegespülung, 200 ml

KORRES Laurel & Echinacea Anti-Schuppen Shampoo für trockene Kopfhaut, 400 ml 23,99 € (59,98 € / l)
KORRES Argan Oil Pflegespülung, 200 ml 18,59 € (92,95 € / l)
Gesamtpreis: 42,58 €
Beschreibung

Das Laurel & Echinacea Anti-Schuppen Shampoo für trockene Kopfhaut von KORRES reinigt Haar und Kopfhaut sanft. Es wurde speziell für die Bedürfnisse von trockener und schuppiger Kopfhaut entwickelt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Reinigung: Reinigt das Haar sowie die Kopfhaut auf schonende Weise.
  • Peelingeffekt: Die enthaltene Salicylsäure unterstützt die schonende Entfernung von Schuppen.
  • Wertvolle Extrakte: Formel mit Lorbeer- und Echinaceaextrakten sowie Provitamin B5.
  • Ohne Silikone: Die Formulierung kommt komplett ohne Silikone aus.

Art.-Nr.: MUE-21013050
Inhalt: 400 ml
EAN: 5203069130533
Hersteller-Nr.: 21013050
Marken: KORRES
Haartyp: Schuppiges Haar
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Butylene Glycol, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphodiacetate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Disodium Undecylenamido Mea-Sulfosuccinate, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Cetraria Islandica Extract, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Echinacea Purpurea Extract, Faex Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Helianthus Annus (Sunflower ) Seed Extract, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Lactic Acid, Lactitol, Laurus Nobilis Leaf Extract, Linum Usitatissimum Seed Extract, Nasturtium Officinale (Watercress) Extract, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/Stem Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Panthenol, Polyquaternium-10, Sideritis Syriaca Extract, Sodium Acetate, Sodium Gluconate, Xylit, Benzyl Alcohol, Climbazole, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Parfum

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Laurel & Echinacea Anti-Schuppen Shampoo für trockene Kopfhaut