KORRES Handcreme Peony Rose, 50 ml

Geschmeidiges Hautgefühl & tägliche Pflege für deine Hände

Neu!

8,99 €

(179,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit griechischem Mandelöl & Pfingstrose
  • Ohne Silikone, Parabene & Mineralöle

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Körpercreme, 200 ml

KORRES Handcreme Peony Rose, 50 ml 8,99 € (179,80 € / l)
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Körpercreme, 200 ml 19,99 € (99,95 € / l)
Gesamtpreis: 28,98 €
Beschreibung

Die Handcreme Peony Rose von KORRES pflegt die Hände geschmeidig und eignet sich für die tägliche Anwendung bei allen Hauttypen. Ihre Formel mit griechischem Mandelöl zieht angenehm ein und hinterlässt ein zartes sowie gepflegtes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für alle Hauttypen: Optimal für die tägliche Handpflege geeignet.
  • Pflegende Formel: Enthält griechisches Mandelöl für geschmeidige Hände.
  • Leichte Anwendung: Lässt sich mühelos auf den Händen verteilen.
  • Zarter Duft: Verleiht einen dezenten Duft nach Pfingstrosen.
  • Bewusste Rezeptur: Ohne Silikone, Parabene, Mineralöle, Mikroplastik und Sulfate.

Art.-Nr.: MUE-21013735
Inhalt: 50 ml
EAN: 5203069135101
Hersteller-Nr.: 21013735
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-6 Distearate, Cetyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dicaprylyl Carbonate, Propandiol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C10-18 Triglycerides, Isoamyl Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Ceteareth-33, Cetearylalcohol, Citric Acid, Distarch Phosphate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydroxyacetophenone, Jojoba Esters, Lecithin, Menthyl Lactate, Microcrystalline Cellulose, Niacinamide, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Peg-8, Polyglyceryl-3 Beeswax, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Parfum, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Handcreme Peony Rose

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder