KORRES Handcreme Mountain Honey, 50 ml

Geschmeidiges Hautgefühl & dezent duftende Pflege für deine Hände

Neu!

8,99 €

(179,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Sheabutter & Süßmandelöl
  • Leicht verteilbare Textur

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Körpercreme, 200 ml

KORRES Handcreme Mountain Honey, 50 ml 8,99 € (179,80 € / l)
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Körpercreme, 200 ml 19,99 € (99,95 € / l)
Gesamtpreis: 28,98 €
Beschreibung

Die Handcreme Mountain Honey von KORRES ist eine Pflege für die Hände, die für ein geschmeidiges und angenehmes Hautgefühl sorgt. Sie eignet sich für alle Hauttypen und lässt sich leicht auf der Haut verteilen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für alle Hauttypen: Eignet sich für die Nutzung bei jedem Hauttyp.
  • Pflegende Formel: Enthält Sheabutter sowie Süßmandelöl und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
  • Leichte Anwendung: Die Textur lässt sich leicht verteilen und hinterlässt einen dezenten Duft.
  • Ohne Zusatzstoffe: Formuliert ohne Silikone, Parabene, Mineralöle, Mikroplastik und Sulfate.

Art.-Nr.: MUE-21013736
Inhalt: 50 ml
EAN: 5203069135118
Hersteller-Nr.: 21013736
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-6 Distearate, Cetyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dicaprylyl Carbonate, Propandiol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C10-18 Triglycerides, Isoamyl Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Ceteareth-33, Cetearylalcohol, Citric Acid, Distarch Phosphate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydroxyacetophenone, Jojoba Esters, Lecithin, Menthyl Lactate, Microcrystalline Cellulose, Niacinamide, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Peg-8, Polyglyceryl-3 Beeswax, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Salicylate, Coumarin, Dimethyl Phenethyl Acetate, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Parfum, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Handcreme Mountain Honey