KORRES Handcreme Almond Nut, 50 ml

Angenehmes Hautgefühl für die tägliche Handpflege

Neu!

8,99 €

(179,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Mandelöl, Sheabutter & Panthenol
  • Zieht schnell ein & fettet nicht

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Körpercreme, 200 ml

KORRES Handcreme Almond Nut, 50 ml 8,99 € (179,80 € / l)
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Körpercreme, 200 ml 19,99 € (99,95 € / l)
Gesamtpreis: 28,98 €
Beschreibung

Die Handcreme Almond Nut von KORRES ist eine pflegende Handcreme für die tägliche Anwendung, die für alle Hauttypen geeignet ist. Sie verleiht deinen Händen ein angenehmes sowie geschmeidiges Hautgefühl und unterstützt ein gepflegtes Aussehen der Haut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflegende Inhaltsstoffe: Formel mit Mandelöl, Sheabutter und Panthenol.
  • Schnelles Einziehen: Zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
  • Zarter Duft: Hinterlässt einen zarten Duft auf den Händen.
  • Bewusste Rezeptur: Hergestellt ohne Silikone, Parabene, Mineralöle, Mikroplastik und Sulfate.

Art.-Nr.: MUE-21013734
Inhalt: 50 ml
EAN: 5203069135095
Hersteller-Nr.: 21013734
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-6 Distearate, Cetyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dicaprylyl Carbonate, Propandiol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C10-18 Triglycerides, Isoamyl Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Ceteareth-33, Cetearylalcohol, Citric Acid, Distarch Phosphate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydroxyacetophenone, Jojoba Esters, Lecithin, Menthyl Lactate, Microcrystalline Cellulose, Niacinamide, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Peg-8, Polyglyceryl-3 Beeswax, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzaldehyde, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coumarin, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Rose Ketones, Terpineol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Parfum, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Handcreme Almond Nut

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder