KORRES Citrus Körpermilch, 200 ml

Intensive Feuchtigkeit & Frische für den ganzen Tag

Neu!

17,99 €

(89,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für geschmeidige Haut
  • Mit Mandelöl, Aloe & Provitamin B5
  • Belebender Zitrone- & Bergamotte-Duft

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel, 250 ml

KORRES Citrus Körpermilch, 200 ml 17,99 € (89,95 € / l)
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel, 250 ml 12,99 € (51,96 € / l)
Gesamtpreis: 30,98 €
Beschreibung

Die Citrus Körpermilch von KORRES ist eine seidig-zarte Körperpflege, die die Geschmeidigkeit deiner Haut verbessert und für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Seidig-zarte Textur: Lässt sich geschmeidig auf der Haut verteilen.
  • Pflegender Komplex: Enthält Mandelöl, Aloe und Provitamin B5 zur Pflege der Haut.
  • Langzeit-Feuchtigkeit: Spendet 24 Stunden lang Feuchtigkeit.
  • Belebender Duft: Bezaubert mit einer frischen Duftmischung aus Zitrone und Bergamotte.

Art.-Nr.: MUE-21014132
Inhalt: 200 ml
EAN: 5203069137785
Hersteller-Nr.: 21014132
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: In die saubere, trockene Haut einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Stearat Citrat, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Decyl Cocoate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Ascorbyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Distarch Phosphate, Glycerin Soja Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Panthenol, Phenylpropanol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Gluceptate, Tocopherol (Vitamin E), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Acetyl Cedrene, Alpha-Isomethyl Ionone, Anethole, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citrus Bergamia Peel Oil, Coumarin, Eugenol, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Vanillin, Parfum, Lactic Acid, Sodium Citrate

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Citrus Körpermilch