KORRES Bergamot Pear Körpermilch, 200 ml

Seidig-zarte Pflege für geschmeidige Haut & 24h Feuchtigkeit

Neu!

17,99 €

(89,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für geschmeidige Haut
  • Fruchtiger Birnenduft & florale Noten
  • Spendet 24h Feuchtigkeit & Pflege

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel, 250 ml

KORRES Bergamot Pear Körpermilch, 200 ml 17,99 € (89,95 € / l)
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel, 250 ml 12,99 € (51,96 € / l)
Gesamtpreis: 30,98 €
Beschreibung

Die Bergamot Pear Körpermilch von KORRES ist eine seidig-zarte Pflege, die für eine verbesserte Geschmeidigkeit der Haut sorgt und 24 Stunden lang Feuchtigkeit spendet.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Seidig-zarte Textur: Lässt sich angenehm auf der Haut verteilen.
  • Pflegende Inhaltsstoffe: Formel mit griechischem Mandelöl, Aloe und Provitamin B5.
  • Langzeit-Feuchtigkeit: Versorgt deine Haut 24 Stunden lang mit Feuchtigkeit.
  • Geschmeidiges Hautgefühl: Verbessert gezielt die Geschmeidigkeit der Haut.
  • Fruchtiges Dufterlebnis: Kombiniert den Duft süßer Birne mit floralen und wässrigen Akkorden.

Art.-Nr.: MUE-21014134
Inhalt: 200 ml
EAN: 5203069137808
Hersteller-Nr.: 21014134
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: In die saubere, trockene Haut einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Stearat Citrat, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Decyl Cocoate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Ascorbyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Distarch Phosphate, Glycerin Soja Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Panthenol, Phenylpropanol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Gluceptate, Tocopherol (Vitamin E), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Acetyl Cedrene, Citronellol, Dimethyl Phenethyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Menthol, Pinene, Parfum, Lactic Acid, Sodium Citrate

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Bergamot Pear Körpermilch