KORRES Basil Lemon Körpermilch, 200 ml

Seidig-zarte Pflege & frischer Duft von Basilikum & Zitrus

Neu!

17,99 €

(89,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für geschmeidige Haut
  • Mit Mandelöl, Aloe & Provitamin B5
  • Spendet 24h Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel, 250 ml

KORRES Basil Lemon Körpermilch, 200 ml 17,99 € (89,95 € / l)
KORRES Pure Greek Olive & Olive Blossom Duschgel, 250 ml 12,99 € (51,96 € / l)
Gesamtpreis: 30,98 €
Beschreibung

Die Basil Lemon Körpermilch von KORRES ist eine pflegende Körpermilch, die für ein geschmeidiges Hautgefühl sorgt. Ihre Formel spendet deiner Haut langanhaltend Feuchtigkeit und hinterlässt eine seidig-zarte Pflege.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • 24h Feuchtigkeit: Spendet der Haut 24 Stunden lang Feuchtigkeit.
  • Pflegende Inhaltsstoffe: Formel mit Mandelöl, Aloe und Provitamin B5.
  • Bessere Geschmeidigkeit: Verbessert spürbar die Geschmeidigkeit der Haut.
  • Seidig-zarte Textur: Zarte Pflege für ein angenehmes Hautgefühl.
  • Frischer Duft: Duftet nach Basilikum und einer belebenden Zitrusnote.

Art.-Nr.: MUE-21014125
Inhalt: 200 ml
EAN: 5203069137716
Hersteller-Nr.: 21014125
Marken: KORRES
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: In die saubere, trockene Haut einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Glyceryl Stearat Citrat, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Decyl Cocoate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Ascorbyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Distarch Phosphate, Glycerin Soja Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, Panthenol, Phenylpropanol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Gluceptate, Tocopherol (Vitamin E), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Carvone, Citral, Geraniol, Geranyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Parfum, Lactic Acid, Sodium Citrate

Rechtliche Informationen
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Basil Lemon Körpermilch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder