Hansaplast ER Sprüh-Pflaster Zweite Haut Schutz, 40 ml

Zuverlässiger Wundschutz mit voller Bewegungsfreiheit

Neu!

9,99 €

(249,75 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für kleine, oberflächliche Wunden
  • Unsichtbarer & flexibler Schutzfilm
  • Wasserfest & schnell trocknend

Häufig zusammen gekauft mit Hansaplast Anti Hornhaut Intensiv-Creme, 75 ml

Hansaplast ER Sprüh-Pflaster Zweite Haut Schutz, 40 ml 9,99 € (249,75 € / l)
Hansaplast Anti Hornhaut Intensiv-Creme, 75 ml 9,99 € (133,20 € / l)
Gesamtpreis: 19,98 €
Beschreibung

Das ER Sprüh-Pflaster Zweite Haut Schutz von Hansaplast dient der Versorgung und dem Schutz kleiner, oberflächlicher und trockener Alltagswunden wie Kratzer, Schnitt- und Schürfwunden. Es trocknet schnell und bildet einen unsichtbaren, flexiblen Schutzfilm auf deiner Haut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Wundversorgung: Für die Versorgung von kleinen, oberflächlichen und trockenen Alltagswunden geeignet.
  • Zuverlässiger Schutz: Deckt Wunden ab und schützt effektiv vor Schmutz sowie Wasser.
  • Hoher Komfort: Der ultra-dünne, wasserfeste Film bietet volle Bewegungsfreiheit.

Art.-Nr.: MUE-488440101046
Inhalt: 40 ml
EAN: 4005800368899
Hersteller-Nr.: 488440101046
Marken: Hansaplast
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethyl Acetate, Propane, Butan, Isobutan, Castor Oil, Ethylcellulose, Glycerin

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS02 - Flamme
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Gefahr

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P103 - Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
  • P211 - Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
  • P251 - Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P305+P351+P338 - Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P410+P412 - Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen.

Gefahrenhinweise:

  • H222 - Extrem entzündbares Aerosol.
  • H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
  • H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Deutschland, www.beiersdorf.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Hansaplast ER Sprüh-Pflaster Zweite Haut Schutz

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder