GLOV Natural Cleansing Pads, 5 Stück

Die ideale Alternative zu Einwegprodukten

5,99 €

(1,20 € / Stk, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 5 Stück

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Hauttyp
  • Perfekt für Gesicht & Hals
  • Weich & Effektiv

Häufig zusammen gekauft mit GARNIER SkinActive Mizellen Reinigungswasser Trockene Haut, 400 ml

GLOV Natural Cleansing Pads, 5 Stück 5,99 € (1,20 € / Stk)
GARNIER SkinActive Mizellen Reinigungswasser Trockene Haut, 400 ml 6,09 € (15,23 € / l)
Gesamtpreis: 12,08 €
Beschreibung

Die wiederverwendbaren Kosmetikpads von GLOV wurden speziell für die sanfte Entfernung von Make-up entwickelt. Sie verhalten sich besonders mild auf der Haut und machen das tägliche Abschminken zu einer angenehm sanften Reinigungsroutine.

Material: 100% Viskose

Anwendung:

  • Vor dem 1. Gebrauch waschen.
  • Das Pad mit warmem Wasser oder mit einem Kosmetikprodukt befeuchten.
  • Das Gesicht gründlich reinigen.
  • Das Pad nach jedem Gebrauch unter fließendem Wasser gründlich abspülen.
  • Wenn das Pad trocken ist, kann es wiederverwendet werden.
Art.-Nr.: XEC-GLO-5907440741751
Inhalt: 5 Stück
EAN: 5907440741751
Hersteller-Nr.: 5907440741751
Marken: GLOV
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Produkteigenschaft: Vegan, Waschbar
Zertifikate: Vegan, PETA approved
Pflegehinweise: Keinen Weichspüler verwenden, Maschinenwäsche bei 30 °C, Nicht Trockner geeignet
Rechtliche Informationen
Hersteller: Phenicoptere, Chocimska 14a/101, 00-791, Warsaw, Polen, office@phenicoptere.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für GLOV Natural Cleansing Pads