essence CAMOUFLAGE MATT Concealer, 150 (8 ml)

Ebenmäßiger Teint & langanhaltend mattiertes Finish

2,87 € 3,19 € -10%

(358,75 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: 150

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Zum Kaschieren von Unreinheiten
  • Flüssige Textur & hohe Deckkraft
  • Wasserfeste Formulierung

Häufig zusammen gekauft mit essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence CAMOUFLAGE MATT Concealer, 150 (8 ml) 2,87 € (358,75 € / l)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) 4,90 € (163,33 € / l)
Gesamtpreis: 7,77 €
Beschreibung

Der CAMOUFLAGE MATT Concealer von essence sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild. Die flüssige Textur ermöglicht ein gezieltes Kaschieren von Unregelmäßigkeiten und Rötungen im Teint.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Hohe Deckkraft: Deckt kleine Hautunreinheiten zuverlässig ab und gleicht Rötungen aus.
  • Langanhaltend matt: Hinterlässt ein mattiertes Finish für ein ebenmäßiges Ergebnis.
  • Wasserfeste Formulierung: Bietet verlässlichen Halt in flüssiger Konsistenz.
  • Vielseitig anwendbar: Eignet sich auch zum Aufhellen und Betonen einzelner Gesichtspartien.
  • Einfache Einarbeitung: Lässt sich leicht verblenden und mit den Fingern, einem Pinsel oder Schwämmchen auftragen.

Art.-Nr.: MUE-951830
Inhalt: 8 ml
EAN: 4059729518309
Hersteller-Nr.: 951830
Marken: essence
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Isononyl Isononanoate, Talc, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Isododecane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Tocopherol (Vitamin E), Polyglyceryl-3 Diisostearate, Disteardimonium Hectorite, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Chloride, Synthetic Beeswax, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Lecithin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Beta-Caryophyllene, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Concealer & Foundation - welcher Hautton passt zu mir?
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Deutschland, cosnova.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essence CAMOUFLAGE MATT Concealer

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder