essence bouncy PLUMP SMOOTHING PRIMER, 30 ml

Ebenmäßige Grundlage & optimale Make-up-Vorbereitung

Neu!

3,99 €

(133,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vorbereitende Gesichts-Grundlage
  • Kühlende Sorbet-Textur mit Duft
  • Wasserbasierte Formel ohne Silikone

Häufig zusammen gekauft mit essence Correct & conceal under eye brightening concealer, 10 - Light (3,50 ml)

essence bouncy PLUMP SMOOTHING PRIMER, 30 ml 3,99 € (133,00 € / l)
essence Correct & conceal under eye brightening concealer, 10 - Light (3,50 ml) 3,19 € (911,43 € / l)
Gesamtpreis: 7,18 €
Beschreibung

Der bouncy PLUMP SMOOTHING PRIMER von essence bereitet die Haut optimal auf das nachfolgende Make-up vor und kann für ein Finish auch einzeln getragen werden. Seine wasserbasierte Formel mit sorbetartiger, kühlender Textur verschmilzt beim Auftragen direkt mit der Haut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Optimale Vorbereitung: Bereitet die Haut auf das nachfolgende Make-up vor und kann dessen Haltbarkeit unterstützen.
  • Kühlende Textur: Sorbetartige Textur in Wassermelonenpink mit fruchtigem Wassermelonenduft.
  • Ohne Silikone: Wasserbasierte Formel ohne Silikone, angereichert mit Wassermelonen-Extrakt und Sodium Hyaluronate.
  • Flexibel nutzbar: Kann auch einzeln für ein Finish getragen werden.

Anwendungshinweis: Gleichmäßig als erste Schicht vor der Foundation im Gesicht verteilen, um eine ebenmäßige Grundlage zu schaffen.


Art.-Nr.: MUE-954235
Inhalt: 30 ml
EAN: 4059729542359
Hersteller-Nr.: 954235
Marken: essence
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Silicia, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Geraniol, CI 14700 (Red 4)

Rechtliche Informationen
Hersteller: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Deutschland, cosnova.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essence bouncy PLUMP SMOOTHING PRIMER

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder