Duchesse diskret Pants Normal Größe M, 11 Stück

Zuverlässiger Schutz & hoher Tragekomfort

Neu!

8,59 €

(0,78 € / Stk, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 11 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für mittlere Blasenschwäche
  • Integrierter Geruchsschutz
  • Auch für die Nacht geeignet

Häufig zusammen gekauft mit ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner, 227 g

Duchesse diskret Pants Normal Größe M, 11 Stück 8,59 € (0,78 € / Stk)
ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner, 227 g 7,29 € (32,11 € / kg)
Gesamtpreis: 15,88 €
Beschreibung

Die diskret Pants Normal Größe M sind Unisex Inkontinenz-Pants, die speziell für mittlere Blasenschwäche entwickelt wurden und verlässlichen Schutz im Alltag sowie in der Nacht bieten.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Mittlere Blasenschwäche: Bietet verlässlichen Schutz bei mittlerer Inkontinenz mit einem Saugvolumen von 500 ml.
  • Hoher Komfort: Überzeugt durch einen komfortablen Tragekomfort und eignet sich für einen Hüftumfang von 80–120 cm.
  • Integrierter Geruchsschutz: Sorgt für ein sicheres und trockenes Gefühl.
  • Vielseitig einsetzbar: Als Unisex-Produkt gestaltet und auch für die Nacht geeignet.

Art.-Nr.: MUE-95021582
Inhalt: 11 Stück
EAN: 4009408050408
Hersteller-Nr.: 95021582
Marken: Duchesse
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Curatex GmbH, Doktor-Hermann-Lindrath-Straße 23, 23812 , Wahlstedt, Deutschland, pelzgroup.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Duchesse diskret Pants Normal Größe M