Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 240 ml

Multifunktionale Seife - belebt den Geist & erfrischt die Haut

Neu!

11,99 €

(49,96 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 240 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus wertvollen Bio-Ölen
  • Sanft schäumend & reinigend
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 240 ml 11,99 € (49,96 € / l)
Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml 3,49 € (13,96 € / l)
Gesamtpreis: 15,48 €
Beschreibung

Die belebende und erfrischende 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus sorgt für den nötigen Frische-Kick, um munter in den Tag zu starten. Die Bio-Öle, die die Basis der Flüssigseife bilden, sind aus biologischem Anbau und verwöhnen zusätzlich die Haut, während der herrliche Zitrusduft die Sinne umspielt.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OL08CT-EUR
Inhalt: 240 ml
EAN: 018787242056
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Aromatisch, Fruchtig, Zitrisch / Zitrusartig
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[2], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[2], Glycerin[3], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[2], Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil[3], Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[1], Potassium Jojobate[3], Citrus Limon Peel (Lemon) Oil[3], Citrus Aurantifolia Oil[3], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citral, Pinene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau und Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder