Dove Body Love Hydro Pflege Body Lotion, 400 ml

Pflegt deine Haut geschmeidig zart

5,39 €

(13,48 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Auf Lager ab 05. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für pflegeleichte Haut
  • Spendet 48h Feuchtigkeit
  • Mit Ceramide Aufbau-Serum

Häufig zusammen gekauft mit Dove Creme-Dusch-Peeling Macadamia & Reismilch, 225 ml

Dove Body Love Hydro Pflege Body Lotion, 400 ml 5,39 € (13,48 € / l)
Dove Creme-Dusch-Peeling Macadamia & Reismilch, 225 ml 6,79 € (30,18 € / l)
Gesamtpreis: 12,18 €
Beschreibung

Ideale Feuchtigkeitspflege bei pflegeleichter Haut - Die Dove Body Love Hydro Pflege Body Lotion versorgt deine Haut für bis zu 48 h mit intensiver Feuchtigkeit und hinterlässt ein weiches, zartes und geschmeidiges Gefühl an der Hautoberfläche.

Die Formel enthält ein einzigartiges Ceramide Aufbau-Serum, welches deiner Haut hilft, selbstständig essentielle Ceramide zu bilden. Dadurch bleibt die Schutzbarriere deiner Haut gestärkt und der natürliche Feuchtigkeitsgehalt im Gleichgewicht.

Art.-Nr.: MUE-T108578
Inhalt: 400 ml
EAN: 8720181085666
Hersteller-Nr.: T108578
Marken: Dove
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Frei von: Tierversuchen
Anwendung: In die saubere, trockene Haut einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycol Stearate, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Triethanolamine, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Parfum, Cetyl Alcohol, Methylparaben, Magnesium Aluminium Silicate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Carbomer, Dimethiconol, Propylparaben, Disodium Edta, Polysorbate 80, Stearamide Amp, Sorbitan Oleate, Tocopherylacetat, Isomerized Linoleic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citronellal, Cumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Rechtliche Informationen
Hersteller: Unilever Deutschland GmbH, Neue Burg 1, 20457, Hamburg, Deutschland, www.unilever.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Dove Body Love Hydro Pflege Body Lotion

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung