CV - Cadea Vera Vitamin Glow Sugar Scrub, 16 ml

Klares & ebenmäßiges Hautgefühl durch sanfte Gesichtsreinigung

Neu!

0,99 €

(61,88 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 16 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Orangenöl & Zuckerkristallen
  • Formel ohne Mikroplastik & Silikone

Häufig zusammen gekauft mit CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml

CV - Cadea Vera Vitamin Glow Sugar Scrub, 16 ml 0,99 € (61,88 € / l)
CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml 5,79 € (115,80 € / l)
Gesamtpreis: 6,78 €
Beschreibung

Das Vitamin Glow Sugar Scrub von CV - Cadea Vera ist ein mechanisches Peeling für alle Hauttypen, das für ein klares sowie ebenmäßiges Hautgefühl sorgt. Es unterstützt die Gesichtsreinigung durch feine Zuckerkristalle und Orangenöl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für alle Hauttypen: Bietet eine universell geeignete Pflege für das Gesicht.
  • Pflegende Formulierung: Enthält einen Vitamin-Komplex mit Vitamin C und E sowie Orangenöl und feine Zuckerkristalle.
  • Klares Hautgefühl: Unterstützt die Gesichtsreinigung und hinterlässt ein ebenmäßiges Hautbild.
  • Bewusste Rezeptur: Formel kommt ohne Mikroplastik, Silikone, Parabene und synthetische Farbstoffe aus.

Anwendungshinweis: Nach der Reinigung 2- bis 3-mal wöchentlich in kreisenden Bewegungen auf das angefeuchtete Gesicht einmassieren, dabei Augen- und Mundpartie aussparen und anschließend mit lauwarmem Wasser gründlich abwaschen.


Art.-Nr.: MUE-490872
Inhalt: 16 ml
EAN: 4053776024653
Hersteller-Nr.: 490872
Marken: CV - Cadea Vera
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Mit kreisenden Bewegungen in die feuchte Gesichtshaut einmassieren, hierbei Augen-und Mundpartie aussparen und anschließend sorgfältig abspülen. Diese Routine max. 1 - 2 Mal wöchentlich anwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Glycerin, Propylene Glycol, Sucrose, Aqua, Hippophae Rhamnoides (Sanddorn) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Panthenol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Tocopherylacetat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Carbomer, Mica, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Xanthan Gum, Sodium Hydroxyde, Pantolactone, Sodium Citrate, Citric Acid, Limonene, CI 77891, CI 77492

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für CV - Cadea Vera Vitamin Glow Sugar Scrub

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder