Compeed Blasenpflaster Mixpack, 12 Stück

Zuverlässiger Schutz vor Druck & Reibung im Alltag

Neu!

11,99 €

(1,00 € / Stk, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 12 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für die Anwendung an den Füßen
  • Hydrokolloid-Technologie & Polsterung
  • Zuverlässige Haftung für mehrere Tage

Häufig zusammen gekauft mit Kneipp Sekunden-Fußcreme, 75 ml

Compeed Blasenpflaster Mixpack, 12 Stück 11,99 € (1,00 € / Stk)
Kneipp Sekunden-Fußcreme, 75 ml 3,09 € (41,20 € / l)
Gesamtpreis: 15,08 €
Beschreibung

Das Blasenpflaster Mixpack von Compeed ist speziell für das Anwendungsgebiet der Füße konzipiert und schützt zuverlässig vor Druck und Reibung im Alltag sowie unterwegs.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Hydrokolloid-Technologie: Absorbiert Feuchtigkeit zuverlässig.
  • Dicke Polsterung: Verringert den Druck direkt auf Blasen.
  • Optimaler Halt: Abgeschrägte Ränder sorgen für eine ideale Anpassung an die Haut und reduzieren Reibung.
  • Langanhaltende Haftung: Bietet verlässlichen Schutz über mehrere Tage hinweg.
  • Vielseitig einsetzbar: Eignet sich hervorragend für unterwegs und Erste-Hilfe-Sets.

Art.-Nr.: MUE-5000030924
Inhalt: 12 Stück
EAN: 3663555004342
Hersteller-Nr.: 5000030924
Marken: Compeed
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Perrigo Deutschland GmbH, Königstraße 26, 70173, Stuttgart, Deutschland, www.compeed.de/impressum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Compeed Blasenpflaster Mixpack