Colgate MaxFresh Cooling Crystals Zahnpasta Reisegröße, 20 ml

Gründliche Zahnreinigung & frischer Atem für unterwegs

Neu!

1,59 €

(79,50 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Erfrischender Minzgeschmack
  • Mit Fluorid & Kühlkristallen
  • Langanhaltender Frische-Effekt

Häufig zusammen gekauft mit Colgate Mundspülung Plax Cool Mint, 500 ml

Colgate MaxFresh Cooling Crystals Zahnpasta Reisegröße, 20 ml 1,59 € (79,50 € / l)
Colgate Mundspülung Plax Cool Mint, 500 ml 4,19 € (8,38 € / l)
Gesamtpreis: 5,78 €
Beschreibung

Die MaxFresh Cooling Crystals Zahnpasta Reisegröße von Colgate bietet eine gründliche Zahnreinigung und sorgt für ein sauberes Mundgefühl sowie frischen Atem. Ihre Formel mit kühlenden Kristallen und erfrischendem Minzgeschmack macht das Zähneputzen auch unterwegs zu einer angenehmen Pflegeeinheit.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Frischer Minzgeschmack: Sorgt für langanhaltende Frische dank FreshFX-Technologie.
  • Kühlende Kristalle: Lösen sich beim Putzen auf und unterstützen das Frischegefühl.
  • Karies-Schutz: Die Formel enthält Fluorid zur Pflege und zum Schutz der Zähne.
  • Bakterienreduktion: Hilft dabei, Mundgeruch verursachende Bakterien zu verringern.
  • Kompaktes Format: Praktische Tube ideal für unterwegs und auf Reisen.

Art.-Nr.: MUE-61032914
Inhalt: 20 ml
EAN: 8718951313767
Hersteller-Nr.: 61032914
Marken: Colgate
Inhaltsstoffe (INCI)

Sorbit, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Peg-12, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Menthol, Limonene, CI 42090, CI 74160

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Deutschland, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Colgate MaxFresh Cooling Crystals Zahnpasta Reisegröße

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder