Catrice VELVET PUDDING Blurring Blush, 10 - Raspberry Fudge (5 g)

Zarter Hauch von Farbe & geschmeidiges Soft-Touch-Gefühl

Neu!

4,49 €

(898,00 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: 10 - Raspberry Fudge

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für die Anwendung auf den Wangen
  • Puddingähnliche Bouncy-Textur
  • Softes Weichzeichner-Finish

Häufig zusammen gekauft mit Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice VELVET PUDDING Blurring Blush, 10 - Raspberry Fudge (5 g) 4,49 € (898,00 € / kg)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) 8,19 € (273,00 € / l)
Gesamtpreis: 12,68 €
Beschreibung

Der VELVET PUDDING Blurring Blush von Catrice ist ein Rouge für die Wangen, das der Haut einen Hauch von Farbe verleiht und für einen langanhaltenden Frische-Look sorgt. Seine federnde Bouncy-Formel verschmilzt sanft mit der Haut und hinterlässt ein angenehmes Soft-Touch-Gefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Besondere Textur: Die federnde, puddingähnliche Bouncy-Formel lässt sich leicht auftragen sowie verblenden.
  • Softes Finish: Verleiht ein Weichzeichner-Finish und sorgt für ein glatter wirkendes Hautbild.
  • Anpassbare Intensität: Bietet eine aufbaubare Deckkraft für ein individuelles Ergebnis.

Art.-Nr.: MUE-954048
Inhalt: 5 g
EAN: 4059729540485
Hersteller-Nr.: 954048
Marken: Catrice
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tribehenin, Isododecane, Diisostearyl Malate, Vp/ Hexadecene Copolymer, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Isohexadecane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopherylacetat, Silicia, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Vanillin, CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Rechtliche Informationen
Hersteller: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Deutschland, cosnova.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Catrice VELVET PUDDING Blurring Blush

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder