Catrice Soft Glam Baked Blush, 10 - On Cloud Pink (5,60 g)

Schimmernder Akzent für mehr Frische & Dimension

Neu!

4,49 €

(801,79 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: 10 - On Cloud Pink

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Blush & Highlighter in einem
  • Samtig-weiche, leichte Textur
  • Sanft schimmerndes Finish

Häufig zusammen gekauft mit Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice Soft Glam Baked Blush, 10 - On Cloud Pink (5,60 g) 4,49 € (801,79 € / kg)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) 8,19 € (273,00 € / l)
Gesamtpreis: 12,68 €
Beschreibung

Der Soft Glam Baked Blush von Catrice kombiniert Blush und Highlighter in einem Produkt, um deinen Wangen einen Rosé-Ton mit einem sanft schimmernden Finish zu verleihen. Die samtig-weiche, federleichte Textur sorgt für Frische, Dimension und einen schönen Glow.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • 2-in-1 Produkt: Vereint Blush und Highlighter für Farbe und Schimmer.
  • Angenehme Textur: Die samtig-weiche und federleichte Formel lässt sich mühelos verblenden.
  • Lichtreflektierende Perlen: Feine Perlen sorgen für variablen Schimmer und Glow.
  • Langanhaltend: Bietet ein langanhaltendes Ergebnis von zart bis intensiv.
  • Vielseitig einsetzbar: Ideal geeignet für den Alltag oder besondere Anlässe.

Art.-Nr.: MUE-954093
Inhalt: 5,60 g
EAN: 4059729540935
Hersteller-Nr.: 954093
Marken: Catrice
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Tridecyl Trimellitate, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Magnesium Aluminium Silicate, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tin Oxide, CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Rechtliche Informationen
Hersteller: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Deutschland, cosnova.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Catrice Soft Glam Baked Blush