BULLDOG Original Shave Gel, 30 ml

Angenehme Rasur & sanftes Gleiten der Klinge

Neu!

2,49 €

(83,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Männerhaut
  • Mit Aloe Vera, Leindotteröl & Grüntee
  • Frei von künstlichen Farb- & Duftstoffen

Häufig zusammen gekauft mit BULLDOG Original Rasierklingen 4er, 4 Stück

BULLDOG Original Shave Gel, 30 ml 2,49 € (83,00 € / l)
BULLDOG Original Rasierklingen 4er, 4 Stück 9,99 € (2,50 € / Stk)
Gesamtpreis: 12,48 €
Beschreibung

Das Original Shave Gel von BULLDOG ist ein Rasiergel, das speziell auf die Bedürfnisse von Männerhaut abgestimmt ist und Barthaare optimal auf die Rasur vorbereitet.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanftes Gleiten: Ermöglicht ein müheloses Gleiten der Klinge während der Rasur.
  • Ausgewählte Formel: Enthält Aloe Vera, Leindotteröl sowie Grünen Tee.
  • Unkomplizierte Textur: Transparente Gel-Textur, die sich einfach auf der Haut verteilen lässt.
  • Schonende Zusammensetzung: Frei von künstlichen Farb- und Duftstoffen.
  • Angenehmes Finish: Hinterlässt nach der Rasur ein erfrischtes und gepflegtes Hautgefühl.

Art.-Nr.: MUE-X301220003
Inhalt: 30 ml
EAN: 5060144641502
Hersteller-Nr.: X301220003
Marken: BULLDOG
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco Glucoside, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxyde, Benzoic Acid, Parfum, Menthol, Dehydroacetic Acid, Amorphophallus Konjac Root Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Limonene, Camelia Sinensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Deutschland, www.wilkinsonsword.com/de-de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BULLDOG Original Shave Gel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder