BULLDOG Original Bartbalsam, 75 ml

Gepflegtes Barthaar & angenehmes Tragegefühl im Alltag

Neu!

9,99 €

(133,20 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normales & trockenes Barthaar
  • Mit Aloe Vera, Leindotteröl & Grüntee
  • Leichter Halt für dein Styling

Häufig zusammen gekauft mit BROOKLYN SOAP COMPANY Bartöl, 50 ml

BULLDOG Original Bartbalsam, 75 ml 9,99 € (133,20 € / l)
BROOKLYN SOAP COMPANY Bartöl, 50 ml 8,59 € (171,80 € / l)
Gesamtpreis: 18,58 €
Beschreibung

Der Original Bartbalsam von BULLDOG verleiht Männern mit normalem bis trockenem Barthaar ein gepflegtes Erscheinungsbild und sorgt für ein angenehmes Gefühl auf Haut und Haar. Die Formel pflegt den Bart zuverlässig, ohne ihn zu beschweren.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflegende Formel: Mit Aloe Vera, Leindotteröl und Grüntee-Extrakt für geschmeidiges Barthaar.
  • Leichter Halt: Unterstützt dein tägliches Styling, ohne das Haar zu beschweren.
  • Tägliche Pflege: Hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf Haut und Barthaar.
  • Unkomplizierte Nutzung: Ideal für die tägliche und einfache Anwendung geeignet.

Art.-Nr.: MUE-X301032700
Inhalt: 75 ml
EAN: 5060144644695
Hersteller-Nr.: X301032700
Marken: BULLDOG
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ethylhexyl Palmitate, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Camelina Sativa Seed Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzoic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Panthenol, Dehydroacetic Acid, Limonene, Sodium Hydroxyde, Camelia Sinensis Leaf Extract, Evernia Prunastri Extract, Linalool, Citronellol, Geraniol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Deutschland, www.wilkinsonsword.com/de-de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BULLDOG Original Bartbalsam

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder