BULLDOG Oil Control Face Wash Waschgel, 150 ml

Klares Hautgefühl & effektive Gesichtsreinigung

Neu!

3,49 €

(23,27 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 21. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für ölige Männerhaut
  • Für ein mattiertes Hautbild
  • Mit Hamamelis & Weidenrinde

Häufig zusammen gekauft mit BULLDOG Original Feuchtigkeitscreme, 100 ml

BULLDOG Oil Control Face Wash Waschgel, 150 ml 3,49 € (23,27 € / l)
BULLDOG Original Feuchtigkeitscreme, 100 ml 9,49 € (94,90 € / l)
Gesamtpreis: 12,98 €
Beschreibung

Das Oil Control Face Wash Waschgel von BULLDOG wurde speziell für die tägliche Gesichtsreinigung öliger Männerhaut entwickelt. Es reinigt die Haut gründlich, entfernt überschüssiges Öl von der Hautoberfläche und hinterlässt ein klares sowie angenehmes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für ölige Männerhaut: Speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse fettiger Haut.
  • Mattiertes Hautbild: Beugt glänzender Haut vor, indem überschüssiges Öl entfernt wird.
  • Pflanzliche Extrakte: Ausgewählte Formel mit Hamamelis, Weidenrinden- und Wacholderfruchtextrakt.
  • Einfache Anwendung: Lässt sich leicht aufschäumen und auf Gesicht sowie Hals anwenden.

Art.-Nr.: MUE-X301092604
Inhalt: 150 ml
EAN: 5060144644008
Hersteller-Nr.: X301092604
Marken: BULLDOG
Anwendung: Auf die angefeuchtete Gesichtshaut auftragen und sanft verteilen. Danach mit Wasser gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco Glucoside, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Hydroxyde, Alcohol, Benzoic Acid, Parfum[1], Dehydroacetic Acid

  1. Eine Mischung natürlicher Inhaltsstoffe.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Deutschland, www.wilkinsonsword.com/de-de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BULLDOG Oil Control Face Wash Waschgel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder