BULLDOG Feuchtigkeitscreme LSF15, 100 ml

Tägliche Gesichtspflege mit UV-Schutz für ein leichtes Hautgefühl

Neu!

6,49 €

(64,90 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale bis trockene Männerhaut
  • Mit Aloe Vera & LSF 15
  • Schutz vor alltäglicher Sonne

Häufig zusammen gekauft mit L'ORÉAL PARIS Anti-Falten Experte Nachtcreme 65+, 50 ml

BULLDOG Feuchtigkeitscreme LSF15, 100 ml 6,49 € (64,90 € / l)
L'ORÉAL PARIS Anti-Falten Experte Nachtcreme 65+, 50 ml 7,49 € (149,80 € / l)
Gesamtpreis: 13,98 €
Beschreibung

Die Feuchtigkeitscreme LSF15 von BULLDOG ist eine Tagespflege für Männerhaut, die Schutz vor alltäglicher Sonneneinstrahlung bietet. Sie eignet sich für normale bis trockene Haut und hinterlässt kein schweres Gefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • UV-Schutz: Enthält einen integrierten Lichtschutzfaktor 15 zum Schutz vor alltäglichen Einflüssen der Sonne.
  • Pflegender Inhaltsstoff: Formulierung mit Aloe Vera.
  • Speziell für Männer: Konzipiert für die tägliche Gesichtspflege von Männerhaut.
  • Verpackung: Beseht aus pflanzenbasiertem und recyceltem Kunststoff.

Anwendungshinweis: Vor dem Aufenthalt in der Sonne eine kleine Menge sanft in Gesicht und Hals einmassieren.


Art.-Nr.: MUE-X304420800
Inhalt: 100 ml
EAN: 5060896578248
Hersteller-Nr.: X304420800
Marken: BULLDOG
Anwendung: Morgens auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Palmitate, Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Sorbitan Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Polyacrylate, Pentaerythrityl Distearate, Phenoxyethanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzoic Acid, Carbomer, Tocopherol (Vitamin E), Parfum[1], Dehydroacetic Acid, Limonene, Citrus Bergamia Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Glycine Soya (Soybean) Oil, Linalyl Acetate, Pinene, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Linalool, Citronellol, Camphor, Citric Acid, Beta-Caryophyllene, Potassium Sorbate

  1. Eine Mischung natürlicher Inhaltsstoffe.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Wilkinson Sword GmbH, Schützenstraße 110, 42659, Solingen, Deutschland, www.wilkinsonsword.com/de-de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BULLDOG Feuchtigkeitscreme LSF15

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder