AVEO Enthaarungscreme Sensitiv, 125 ml

Sanfte Haarentfernung für ein glattes Hautgefühl

1,48 € 1,69 € -12%

(11,84 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 39,00 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Urea & Glycerin
  • Inklusive Spatel zum Entfernen

Häufig zusammen gekauft mit AVEO 3 Klingen Einwegrasierer, 8 Stück

AVEO Enthaarungscreme Sensitiv, 125 ml 1,48 € (11,84 € / l)
AVEO 3 Klingen Einwegrasierer, 8 Stück 2,23 € (0,28 € / Stk)
Gesamtpreis: 3,71 €
Beschreibung

Die Enthaarungscreme Sensitiv von AVEO ermöglicht eine sanfte Haarentfernung an Armen sowie Beinen und ist für alle Hauttypen geeignet. Sie sorgt für ein glattes und angenehmes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Anwendung: Entwickelt für die Haarentfernung an Armen und Beinen bei allen Hauttypen.
  • Pflegende Rezeptur: Die Creme-Formulierung enthält Urea sowie Glycerin.
  • Inklusive Zubehör: Ein Spatel zum Entfernen der Haare ist direkt enthalten.

Anwendungshinweis: Die Creme in einer Schicht auf die gewünschten Hautpartien auftragen und maximal 10 Minuten einwirken lassen.


Art.-Nr.: MUE-ART00000361
Inhalt: 125 ml
EAN: 2200260753588
Hersteller-Nr.: ART00000361
Marken: AVEO
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Potassium Thioglycolate, Urea, Mineral Oil, Ceteareth-20, Glycerin, Calcium Hydroxide, Steareth 2, Steareth-21, Titanium Oxides, Parfum, Dipotassium Glycyrrhizate

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AVEO Enthaarungscreme Sensitiv